Skip to content

Spielplan

EIHL Logo 2013_600

Erdinger Liga 2015 (ic-erding.de)

23.05.2015 – 12:00 vs.  Gyrostars Dorfen 

23.05.2015 – 15:45:00 vs.   Black Mambas 

04.06.2015 – 12:15 vs.  Gyrostars Dorfen 

07.06.2015 – 15:15 vs.    Timeout Pinguins  

04.07.2015 – TBD vs.   Finalturnier

Erdinger Liga 2014 (ic-erding.de)

10.05.2014 – 12:00 vs.  Gyrostars Dorfen (7:1)

10.05.2014 – 17:00 vs.     HSG München II (6:6)

14.06.2014 – 12:45 vs.     Black Mambas (2:4)

14.06.2014 – 15:15 vs.     Bavarian Bats (6:2)

21.06.2014 – 18:00 vs. HC Star Angels (2:3)

PlayOffs 2014
28.06.2014 – 12:20 vs. Natives  (5:8)

28.06.2014 – 15 oder 16:00 vs. HC Star Angels  (5:4)

Damit 3. Platz der EIHL 2014

Tabelle ->

Turniere 2014

19.07. – 20.07. 2014PT Hockey Cup (Erding)

09.08. 2014 Stockschützenturnier EC Aschheim

 

 

Erdinger Liga 2013 (ic-erding.de)

27.04.13  Timeout Pinguins 13:00-­‐14:00 Uhr (ausgefallen)

27.04.13  Bavarian  Bats 15:00-­‐16:00 Uhr (9:2)

27.04.13 Black Mambas  16:00-­‐17:00 Uhr (4:6)

25.05.13 Isar-­‐Moos-­‐Riders 09:30-­‐10:30 Uhr

25.05.13 HC Star Angels 11:30-­‐12:30 Uhr

08.06.13 HSG München 2 14:00-­‐15:00 Uhr

29.06.13 Gyrostars Dorfen 11:00-­‐12:00 Uhr

29.06.13 Lokomotive Dürneibach 14:00-­‐15:00 Uhr

13.07.13 Schpana Crocodiles 10:00-­‐11:00 Uhr

Erdinger Liga 2012 (ic-erding.de)

Sa 12. Mai 13.00 in Erding vs Black Mambas 5:3
Sa 12. Mai 15.00 in Erding vs Gyro0stars Dorfen 6:2
Do 17. Mai 15.30 in Erding vs. Erding Schpana 9:4

Sa 23. Juni Finalturnier in Erding
Halbfinale vs. Timeout Penguins 4:3 n.V
Finale vs. Star Angels Rosenheim 9:4

Turniere 2012

25. – 27. Mai Rebstock Cup Frankfurt a.M
vs. Mainprimaten Frankfurt 2:1
vs. Rhein Main Patriots 6:0
vs Herborn Crocodiles 1:0
vs Rüsselsheim Royals 2:1
Viertelfinale vs Krefeld Piranhas 1:0 n. P.
Halbfinale vs Pokemons 0:4
Spiel um Platz 3: vs Rüsselsheim Royals 2:1 n.P

14. Juli PT Hockey Cup
4.Platz von 12 Teams! Gute Leistung

11. August Fuggercup Augsburg
vs.Bavarian Zombies 2:3
vs.Dark Vipers Salzburg 0:2
vs.Fuggerstadt Panther II 0:1
vs.Traunreut Hawks 1:2
vs. Fuggerstadt Panther I 1:2
vs.Krefeld Piranhas 2:0

Freundschaftsspiele 2012
Fr. 11. Mai – 20:00 in Erding gegen Uni 7:15

Saison 2011

In der Saison 2011 nahmen wir wieder an der Hobbyliga der GIHL teil

Gruppenphase

Sa. 21. Mai – 10:00 HC Star Angels  6:7

Mo. 30. Mai – 21:30 Cadutta Sassi 10:5

Do. 09. Juni – 20:00 Eisbären Freimann 5:5

Mo. 20. Juni – 21:30 Cadutta Sassi 9:2

Di. 28. Juni – 21:00 HC Star Angels 4:11

Sa.02. Juli – 11:30 Eisbären Freimann 14:3

Play Off: Spiel um Platz 2

Do.07. Juli – 20:00 Eisbären Freimann 6:1

Vizemeister GIHL 2011!

Tabelle auf GIHL Webseite >>

Freundschaftsspiele 2011

Sa. 14. Mai – 20:00 (Erding) HC Star Angels 6:7

Mi. 18. Mai – 20:00 (Erding) Erding Growns 8:23

Mi. 15. Juni – 20:00 (Erding) Isarriders München 23:6

So. 10. Juli – 20:00 (Erding) The Loggers 13:20

Turnier in Memmingen 20. August 2011

Vielen Dank für die Einladung an die Sharks Memmingen

Sa. 10. September Young Lions Memmingen 14:1

Sa. 10. September ECDC Memmingen Indians 0:5

Sa. 10. September Old Sharks Memmingen 12:2

Sa. 10. September (Finale) ECDC Memmingen Indians 2:5

Endergebnis 2. Platz

1. Fugger – Cup Augsburg 20. August 2011

Vielen Dank für die Einladung an die Fuggerstadt Panther

Sa. 20. August RSC Bulls Bahlingen 2:5

Sa. 20. August Bavarian Zombies 2:2

Sa. 20. August Traunreut Hawks 2:0

Sa. 20. August Gladiators Augsburg 2:1

Sa. 20. August Fuggerstadt Panther I 1:1

Sa. 20. August Fuggerstadt Panther II 1:1

Sa. 20. August (Halbfinale) Bavarian Zombies 4:2

Sa. 20. August (Finale) RSC Bulls Bahlingen 3:2

Turniersieger!

Vision-Sports-Cup Neuss 15. – 17. Juli 2011

Vielen Dank für die Einladung an die Fighting Rheinisch on Wheels

Sa. 16. Juli Bex Bunnys 1:0

Sa. 16. Juli Eiswürfel Düsseldorf

Sa. 16. Juli Die Vergessenen 6:3

8. Platz von 12 Teams!

Turnier Bayreuth 18./19. Juni 2011

Vielen Dank für die Einladung an die Laineck Lions

Sa. 18. Juni Eisbären Lauf 0:5

Sa. 18. Juni Fighting Ducks Schwandorf 6:1

Sa. 18. Juni Laineck Lions 1:4

Sa. 18. Juni Bonebreakers Regensburg 4:1

So. 19. Juni Trostberg Chiefs 6:2

So. 19. Juni Team Herzog Nürnberg 4:0

So. 19. Juni Bayreuther SC 6:1

Saison 2010

In der Saison 2010 nahmen wir wieder an der Hobbyliga der GIHL teil

Gruppenphase

Fr. 14. Mai – 17:00 Beavers Fürsty 7 : 10

Do. 27. Mai – 20:00 Eisbären Freimann 4 : 3

Mo. 07. Juni -21:30 Cadutta Sassi 10 : 2

Fr. 11. Juni – 17:00 Beavers Fürsty 5 : 7

Do. 24. Juni – 20:00 Eisbären Freimann 5 : 6

Mo. 28. Juni – 21:30 Cadutta Sassi 8 : 6

Play Off Halbfinale

Do. 08. Juli – 20:00 Eisbären Freimann 10 : 11

Spiel um Platz 3

Mo. 12. Juli – 21:30 Cadutta Sassi 16 : 3

Endergebnis: Platz 3

Tabelle auf GIHL Webseite >>

Turnier Hof 01./02. Mai 2010

Vielen Dank für die Einladung an die Salamander Hof

01. Mai – Gruppenphase Puckbusters Weiden 15:0

01. Mai – Gruppenphase Laineck Lions 3:1

01. Mai – Gruppenphase Erpl Erfut 2:1

01. Mai – Gruppenphase Bex Bunnys 1:0

02. Mai – Halbfinale Salamander Hof 1:2 (n.P.)

02. Mai – Spiel um Platz 3 Bex Bunnys 2:3

Endergebnis: Platz 4

Turnier Bad Aibling 20. Juni 2010

Wir bedanken uns bei den Star Angels für die Einladung zum 1.Mangfall-Cup 2010

Aschheim New Jets

20. Juni – Gruppenphase STAR ANGELS II 5:2

20. Juni – Gruppenphase ESC Dorfen 8:2

20. Juni – Halbfinale Aschheim Old Jets 4:1

20. Juni – Finale Ulli und die starken Männer 6:5 n.P.

Endergebnis: Turniersieger

Aschheim Old Jets

20. Juni – Gruppenphase STAR ANGELS I 3:1

20. Juni – Gruppenphase Ulli und die starken Männer 3:5

20. Juni – Halbfinale Aschheim New Jets 1:4

20. Juni – Spiel um Platz 3 STAR ANGELS II 3:4 n.P.

Endergebnis: Platz 4

Turnier Halle 07./08. August 2010

Wir bedanken uns bei den Kobras Halle für ein tolles Turnier!

07. August – Gruppenphase Golden Hornets Olbersdorf 1:2

07. August – Gruppenphase EHC Lokomotive Leubnitz 1:2

07. August – Gruppenphase Nürnberg Knights 3:1

07. August – Gruppenphase Sputniks Fürstenwalde 4:0

07. August – Gruppenphase Kojoten Erfurt 1:2

08. August – Gruppenphase Kobras Halle 3:0

08. August – Gruppenphase Empelde Mad Dogs 9:0

08. August – Halbfinale Hornets Olbersdorf 1:4

08. August – Spiel um Platz 3 Kojoten Erfurt 6:1

Endergebnis: Platz 3

Turnier Palma de Mallorca 30./31. Oktober 2010

Wir bedanken uns bei den Bex Bunnys für ein sensationelles Turnier!

30. Oktober – Gruppenphase Hamburg Rammler 1:3

30. Oktober – Gruppenphase Darmstadt Blizzards 3:4

30. Oktober – Gruppenphase Cucarachas Bilstein 3:1

30. Oktober – Gruppenphase Nauheim Blues 1:3

30. Oktober – Gruppenphase HC Mallorca 1:2

31. Oktober – Spiel um Platz 9 Cucarachas Bilstein 6:1

Endergebnis: Platz 9

Advertisements
No comments yet

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s

%d Bloggern gefällt das: